Главная > РАСПИСАНИЕ…

НОВАЯ ТЕХНИКА МАССАЖА ЛИЦА

   Буккальный массаж лица - это уникальная техника массажа лица, которая впервые применили в своей работе стоматологи при лечении цинги в конце XIX начале XX веков. Они втирали в десна различные травы и мази и заметили существенное улучшение внешнего вида своих пациентов.  В последствии косметологи взяли на заметку этот массаж. В СССР только именитые и опытные "Косметички" проводили данную процедуру своим известным клиентам. 

Данная техника массажа «Глубокотканный Буккальный массаж лица», является практически авторской техникой, которая была создана из более чем 10 массажных техник, которые собраны со всего мира. Много европейских техник (Испания, Италия, Франция), азиатских техник (Китай, Япония). Автор впервые изучала Буккальный массаж в 1995 году, и совершенствовала его вместе с обучениями другим техникам.


Работа направлена на мимические и жевательные мышцы лица.
* Улучшается микроциркуляция

* Улучшается лимфоток

* Укрепляются лицевые мышцы

* Восстанавливается эластичность мышечных волокон
* Уменьшаются болезненность триггерных зон

* Придание лицу более очерченной формы
* Подтяжка овала лица
* Снятие нервного напряжения
* Укрепление и нормализация работоспособности различных лицевых мышц.

Уникальная техника массажа лица.

Результат с первого сеанса. 

Глубокотканный Буккальный массаж — это действенная методика воздействия на область скул и щёк лица, направленная на укрепление мышц, повышение тонуса и улучшение кровообращения. Процедура достаточно непростая и требует от массажиста высоких навыков и опыта, знание анатомии и физиологии. После курса различные проблемы уменьшаются, мышцы существенно подтягиваются, лицо приобретает более молодой вид.  

Патологические процессы, приводящие к нарушению естественного функционального состояния височно-нижнечелюстного сустава, обычно сопровождаются характерной симптоматикой. К числу признаков, свидетельствующих о наличии проблем с ВНЧС, относят болезненные ощущения в области затылка и шеи, приступы неконтролируемого зубного скрежета, синдром тяжести в проблемной зоне. Продолжительное развитие заболеваний, на фоне отсутствия врачебного вмешательства, влечет за собой более серьезные последствия – ограничения подвижности, сложности с пережевыванием пищи и раскрытием рта, выраженное нарушение окклюзии и прикуса. Одним из методов релаксации, рекомендованным при выявлении избыточного напряжения, является массаж жевательных мышц челюсти и тканей лица.

Длительность семинара 16 ак.часов. – 2 дня (зависит от уровня образования и опыта обучающихся).

 

ПЛАН КУРСА:

1 день:

* История возникновения техники и развитие

* Основы анатомии и физиологии;

* Показания и противопоказания;

* Типичные ошибки в проведении массажа
* Демонстрация Глубокотканного массажа лица
* Отработка Глубокотканного массажа лица по парам.

 2 день:

* Отработка Глубокотканного массажа лица и подключение Буккального массажа лица
* Смена пар
* Обед
* Отработка на моделях (по возможности организатора)
* Ответы на вопросы
* Зарисовка всех линий.